Вторник, 21.05.2024, 01:07 Приветствую Вас Гость


Русский сайт о WoWscape.net

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rebelking  
Форум WoWscape » Классы » Охотник » Гайд для "выживающих" охотников)) (Survival/Выживание)
Гайд для "выживающих" охотников))
RebelkingДата: Среда, 16.02.2011, 17:36 | Сообщение # 1
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Я долго его делал, ну и вот что у меня получилось. Прошу заметить, что я не супер-мега-про хантер, но всё же кое-что умею, и хотел бы поделиться с вами. happy

Ну-с, приступим.
Используемые термины:
Эксплоуз, ЭШ – Разрывной Выстрел (Explosive Shot)
Дисэнгейдж, Дис – Отрыв (Disengage)
Винг Клип – Подрезать Крылья (Wing Clip)
Виверн – Укус Виверны (Wyvern Sting)
Скаттер - Дезориентирующий выстрел (Scatter Shot)

Самое главное - билд. :

Как видите, я специально оставил 2 очка таланта, чтобы не навязывать своего мнения по поводу их использования.
Я бы вложил их в Point of No Escape/Роковая ловушка (2 очка).

Почему именно эти таланты?

Начнём с ветки талантов "Marksmanship/Стрельба"

Если вы хотите играть ПвП охотником, то использование Aimed Shot/Прицельный выстрел просто необходимо, так как дебафф на -50% хила, это серьёзное подспорье для победы, ведь хилерам (особенно на арене) придётся серьёзно попотеть, чтобы отхиливать своих партнёров или себя.

Таланты Lethal Shots/Стрельба на поражение и Mortal Shots/Смертоносные выстрелы дают хороший бурст, и помогают нам добраться до вышеупомянутого Aimed Shot'a/Прицельного выстрелa. Так же вкачиваем Careful Aim/Верная цель и получаем неплохой бонус к АП просто благодаря тому, что пользуемся маной, которая нам добавляется из-за интеллекта.

Таланты "Survival/Выживание".

Наконец мы пришли к нашей основной ветке талантов. Внимательно оглядимся. Я не буду рассказывать, почему мы вкачиваем такие таланты как Lightning Reflexes/Молниеносные рефлексы или Explosive Shot/Разрывной Выстрел, сразу пойдём по "спорным" талантам.

Survival Tactics/Тактика выживания был бы только ПвЕ талантом если бы не уменьшение восстановления Disengage/Отрыв, который во всех смыслах спасает наши задницы в самых-присамых страшных ситуациях.

Некоторые не вкачивают одно очко талантов а такую важную способность как Black Arrow/Чёрная Стрела, а зря. Бонус 6% получаемого урона, даваемый ей + бонус от таланта Trap Mastery/ Мастер установки ловушек, который бустует переодический урон от Чёрной стрелы на 30% + возможность прока нашего главного бурст-таланта Lock and Load, это совсем не мало.

Если есть ещё вопросы по каким-либо талантам, пишите, буду добавлять объяснения. happy

Расы, предпочитаемые для охотников:
За Альянс – Дварф или Найт Эльф. У дварфов есть увеличение скилла с ружьями, а эльфы обладают очень приятным Шэдоумэлдом, который служит нам вторым Feing Death.
За Орду – Блад Эльф и Тролль. Эльфы имею сайленс + малое восстановление манны, что является неплохим подспорьем против кастеров (хотя сурвайвал не анти-кастеровский спек), а тролли обладают берсерком.

Glyphs/Символы:

Я предпочитаю выбирать Glyph Of Aimed Shot/Символ прицельного выстрела, Glyph of Explosive Shot/Символ разрывного выстрела, и последний выбирать из 2-х. 1) Glyph of Kill Shot/Символ убийственного выстрела на БГ, когда воровство убийств помогает нам фармить хонор. 2) Glyph of Disengage/Символ отрыва, который вместе с вкачаным Survival Tactics/Тактика выживания уменьшает кулдаун Disengage/Отрыв до смешных 16ти секунд, что очень поможет нам на арене, если нужно будет убегать от бешенных варов(особенно под Блейдстормом) и баблбоев.

Сетапы.

В 3.3.5а дня хантов популярны следующие сетапы:

2v2*
1. Hunter / Shaman
2. Hunter / Paladin
3. Hunter / Priest
4. Hunter / Druid

3v3
1. Hunter / Paladin (Holy or Retribution) / Shaman
2. Hunter / Paladin / Death Knight

В 3v3 можно было бы ещё добавить команду Beast Cleave, но она ныне мало актуальна.

Сетапы 5v5 настолько разнообразны, что писать их я не буду. Всё на Ваше усмотрение)

*Стоит добавить, что актуальны и сетапы в 2 ДД, но далее 2к рейтинга на Оффе вы вряд ли доберётесь.

Макросы.

Для сурвайвал хантеров имеется обилие макросов благодаря их широким способностям к СС. Я, пожалуй, представлю вашему вниманию самые важные, которыми пользуюсь сам.

Анти-рого-ферал-друидо макрос))

/targetenemy
/cast Hunter’s Mark
/petdefensive
/petattack
/startattack

Просто спамим его, вдобавок со скиллом Flare рог к вам не подойдёт. Вдобавок, если у вас пет типа Ferocious, то вы можете поставить Charge и агрессивное состояние пета, а поскольку стелс-детект у пета выше, чем у игрока он автоматом агранётся и чарджанёт на рога или друида.

Дисэнгейдж+Винг Клип

#showtooltip Disengage
/cast Wing Clip
/cast Disengage

При быстром 2-ном нажатии на сей макрос вы не только отпрыгните от врага, но и поставите на него замедление на 50%.

Макрос для использования Килл Шота вне зависимости от наложенных на вас заклятий, не дающих возможности атаковать.

#showtooltip Kill Shot
/cancelaura Deterrence
/cancelaura Hand of Protection
/cast Kill Shot
/script UIErrorsFrame:Clear()

Макрос для Виверна по маусоверу или по фокусу.

#showtooltip Wyvern Sting
/cast [modifier:shift,@focus][@mouseover, harm][harm] Wyvern Sting

Если Вы инженер, то вам поможет список для использования предметов:

0 = ammo
1 = head
2 = neck
3 = shoulder
4 = shirt
5 = chest
6 = belt
7 = legs
8 = feet
9 = wrist
10 = gloves
11 = finger 1
12 = finger 2
13 = trinket 1
14 = trinket 2
15 = back
16 = main hand
17 = off hand
18 = ranged
19 = tabard

Макрос для Диса+Винг Клипа, если ты инженер.

/cast Wing Clip
/cast Disengage
/use 15 *

*Нужен чант с парашютом на клоук.

Гемы и статы

Итак, по-скольку у нас очень много проков и талантов увеличивают Agility/Ловкость, все красные гемы мы вкладываем в неё. Аги нам даёт не только силу атаки, но и крит, которого при обильном стаке Аги у нас с лихвой за 50%.

Так же нам необходимо 75-85 Проникающией способности заклинаний/Spell Penetration, поскольку нам это сильно бустанёт дамаг, на БГ в связках с ДК, локами, Бумкинами, мы будем бать Эксплоузом очень больно, а на арене Баффы увеличивающие сопротивление заклинаниям/Resistance (Паладиновская аура защиты от огня, Друидовский Gift of The Wild) нас тоже не будут тревожить.

Вышеуказанного Пенетрейшена мы добиваемся следующим путём - Чантим клоук/плащ на +35 Spell pen. (На арене всё равно инженерский парашют нельзя использовать), а далее берём 2 синих гема по +25 Spell penetration.

Как жёлтый гем (только для работы мета-сокета) я советую добирать хит, ибо иметь меньше 5%, значит мазать очень часто и неприятно.

Мета сокетов у нас есть великое разнообразие, но я всё же предпочитаю +21 Agi, +3% Increased Critical Damage.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРЁМ ВЕЩИ НА СКОРОСТЬ/HASTE. Хаст принципиально идиотский стат для хантов, особенно в ПвП (в ПвЕ от него хоть прок есть).

Если говорить о Тринкетах и Кольцах, то я бы предпочёл бы ПвП Тринку и Death's Verdict/Приговор смерти, которая падает в ИК 25.

Кольца - исключительно ПвЕ, дающие нам АГИ. Например: Band of Bone Colossus/Кольцо костяного колосса, Frostbrood Sapphire Ring/Сапфировое кольцо ледяного наследия.

Чанты

Чанты описывать особенно незачем, ибо мы чантимся только на АП, никаких стам-стаков, ибо танки-ханты никому не нужны.

Стоит поговорить и о выборе оружия. Я предпочитаю 2 одноручки, и сейчас объясню почему.
Хантеры очень чувствительны к дисармам, поэтому мы очень боимся ШП и рогов, которые разряжают в нас все КД. Но это очень легко переживается простым чантом Titanium Weapon chain.
На второй же идёт либо Superior Potency (+65 AP) или Берсерк, который прокает и от урона, нанесённого в дальнем бою.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Комментируем, советуем, обсуждаем. На всё отвечу.)


NadexДата: Среда, 16.02.2011, 18:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
не впринципе гайд норм, уже давно играю хантом и сейчас таже , что хочу сказать про сетапы 2х2, еще неплохо играть с ферал дру , сам пробовал , контроль ох....ен , особенно ,если против вас тряпки, улетают за секунду

Добавлено (16.02.2011, 18:02)
---------------------------------------------
насчет билда , я думаю что сурв актуален только для бг , в дуэлях и 2х2 ( смотря с кем играешь) , лично я считаю что в мм больше контроля имхо) и 2 сайленса это круто, хотя сам до патча 3.3.3 играл в сурве. В мм один минус , не хватает маны, но это может немного исправить таланты пета ,если вы их вкачаете

Добавлено (16.02.2011, 18:03)
---------------------------------------------
ах да ты не сказал про петов , если играть в сурве то лучше брать краба , в мм паука или равагера ( у них талы на во восстановление маны) лично я предпочитаю равагера))


RebelkingДата: Среда, 16.02.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Nadex, точно.. Про петов забыл) Исправлю чуть позже. Спасибо)
А насчёт ММ, то скоро и на ММ гайд напишу.) Сам сейчас бегаю попеременно в сурве и ММ. Сурв даёт офигительный бурст и не все справляются.))


NadexДата: Среда, 16.02.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
да про бурст согласен , его куда больше , и еще если гайд про сурв то нужны гемы на Spell Penetration( проникающая способность заклинания), это чисто чтобы дамаг от разрывного был больше , и не резистился)

Добавлено (16.02.2011, 18:16)
---------------------------------------------
расы для ханта как уже перечислил выше Rebelking верны, но если играть в бм то можно взять орка как вариант , из за его расовой абилки + дамаг пета , ну или что-то вроде того)


RebelkingДата: Среда, 16.02.2011, 18:37 | Сообщение # 5
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Quote (Nadex)
нужны гемы на Spell Penetration( проникающая способность заклинания), это чисто чтобы дамаг от разрывного был больше , и не резистился)

И про гемы забыл biggrin biggrin И про кольца и про тринки. Ну я вообще)) Буду корректировать) Спасибо tongue


NadexДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
всегда пжл

Добавлено (21.02.2011, 18:18)
---------------------------------------------
тоже предпочитаю 2 одноручки, но разве берсек прокает от дальнего боя? всегда вешал 65 ап и цепь.

Quote (Rebelking)
Хантеры очень чувствительны к дисармам, поэтому мы очень боимся ШП и рогов, которые разряжают в нас все КД

не забывай еще вары могут обезоружить, просто не все юзают




Сообщение отредактировал Nadex - Понедельник, 21.02.2011, 18:19
G@sHekДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:23 | Сообщение # 7
HANNIBAL
Модераторы
Сообщений: 5072
Репутация: 8280
Offline
хули тут так мало? biggrin
NadexДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
беспалево все будет :))

RebelkingДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:54 | Сообщение # 9
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Nadex, В 3.3.5а прокает)) Ну вары нубасы. Я очень редко с них дисарм ловил. Им лень в защитную стойку переходить))

NadexДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
это круто, что прокает. Ну вары, которые сидят на 2200 точно юзают дизарм.

Добавлено (21.02.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Еще рогов встречал, которые дизарм не юзают(их оч много)


RebelkingДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Nadex, у меня редко получается до 2200 добраться sad

ROMONДата: Вторник, 22.02.2011, 04:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Пользователи
Сообщений: 1622
Репутация: 1839
Offline
ябы не пошел в двойку с этим билдом, предпочитаяю этот http://wow-forfun.ru/talents....5001031
но это не означает что этот билд хуже, к примеру если играть с шоманом или друидом где отсутствует диспел и нет фридома я бы брал талант на минус слоу
Нехватает хита берем прситальный выстрел,
Quote (Rebelking)
или Берсерк
чуш полная, даже если бы прокал берсерк брать его не вариант Энчант эквивалентен ~126 статик ап. А следовательно можно купить двуручку чарнуть на нее 110ап и вкачать антидизарм профит одинаковый.


NadexДата: Вторник, 22.02.2011, 07:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
да ну вкачивать антидизарм в талах не оч я. лучше цепь на двуручку ,а очки талантов в другое , мне кажется так полезнее , ведь от 110 ап не так сильно повысится дамаг, ну хотя каждому свое))



Сообщение отредактировал Nadex - Вторник, 22.02.2011, 07:32
Just_RelaXДата: Вторник, 22.02.2011, 07:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2862
Репутация: 1912
Offline
Rebelking, у тя на молтене ханЭр ?)

минометДата: Вторник, 22.02.2011, 20:22 | Сообщение # 15
Donor
Модераторы
Сообщений: 1549
Репутация: 3677
Offline
Quote (Nadex)
Еще рогов встречал, которые дизарм не юзают(их оч много)

А как на щет рогов которые против холи паладинов или елем шаманов дизарм не юзаю?! А потом жалуюса что по холи паладинам и елем шаманам дамаг слабый... dry
RebelkingДата: Вторник, 22.02.2011, 21:35 | Сообщение # 16
Assassin
Модераторы
Сообщений: 1545
Репутация: 3078
Offline
Just_RelaX, есть хант на молтене, но он не одетый)) Если б кто помог, то я б с радостью.. happy

NadexДата: Среда, 23.02.2011, 08:02 | Сообщение # 17
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 132
Offline
Quote (миномет)
А как на щет рогов которые против холи паладинов или елем шаманов дизарм не юзаю?! А потом жалуюса что по холи паладинам и елем шаманам дамаг слабый... dry

ты че это же папки они и не юзают biggrin biggrin biggrin


Форум WoWscape » Классы » Охотник » Гайд для "выживающих" охотников)) (Survival/Выживание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: