Всем добрый день!!!!
1 июня каждого года в мире проводится праздник Международный день защиты детей я предлогаю вам ознакомиться с его историей
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, почему-то был очень популярен в бывшем Советском Союзе.
Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.
1 июня - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Объясню смысл этой темы! В нашей стране да и не только в наше есть множество больных детей которые нуждаються в помощи как в матириальной так и в маральной! Предлагаю помочь им кто чем может хотя бы теплым словом это тоже многое значит для них и для их родителей! Да знаю что тут многим нет и 18+ но всеже скажу если у кого то есть желание помочь детям матириально или например стать донором крови на край просто поситите этоти сайты может это вас заинтересует и вы сможете помогать детям!
милости прошу сюда http://www.podari-zhizn.ru/ Фонд Подари жизнь!
так же вот http://www.donors.ru/index.php Доноры-детям! инициативная группа
PS. Спасибо что прочитали мою тему!